Екатеринбург
г. Екатеринбург,
ул. Шейнкмана, д. 119, оф. 215

Что такое визуализация интерьера?

Что такое визуализация интерьера?

Визуализация интерьера – техническое решение, позволяющее увидеть в трёхмерном формате будущий дизайн и все его детали максимально реалистично. Трёхмерное перспективное фотореалистичное изображение может быть настолько проработанным и подробным, что его бывает трудно отличить от фотографий реального интерьера.

Этот метод полезен во многих отношениях. Так, визуализация помогает самим дизайнерам и архитекторам увидеть будущую концепцию проекта и при необходимости внести необходимые изменения в эскизах. К тому же, имея такие реалистичные снимки перед глазами, гораздо проще проработать детали интерьера, убедиться в его эргономичности, подобрать подходящий декор.

Имея на руках снимки 3D- визуализации, дизайнеру проще осуществлять авторский надзор над проектом, а клиенту – гораздо легче представить, каким будет его будущий интерьер и при необходимости высказать пожелания, чтобы вовремя внести изменения.

Помимо статичных 3D-снимков будущего интерьера, возможна также разработка интерактивных 3D-туров по объекту. Это техническое решение позволяет добиться эффекта присутствия в помещении и проверить, действительно ли элементы дизайна и декора удобны и эргономичны.

У визуализации есть немало преимуществ. Вот некоторые из них:

  • Основу будущего интерьера можно создать буквально за 2-3 дня;
  • Легко подготовить несколько вариантов планировки;
  • Можно сразу разместить в проекте сценарии освещения;
  • Можно «примерить» к имеющейся основе разные стили и выбрать оптимальный;
  • Без труда подбирается мебель из реальных каталогов производителей;
  • Любую деталь интерьера легко заменить или убрать из визуализации за несколько минут.

Как видно, визуализация помогает дизайнерам быть более гибкими в процессе планирования будущего интерьера, упрощает и ускоряет процесс создания дизайн-проекта и позволяет создавать интерьеры, оптимально соответствующие пожеланиям и бюджету клиента.

ВПЕРЕД
НАЗАД

Чтобы получить 3D-визуализацию, потребуются определённые данные об объекте. Большую часть из них дизайнер может получить уже после выезда на объект и первых замеров. Так, потребуется документация о планировке помещения и схема инженерных коммуникаций.

Кроме того, для получения реалистичной визуализации понадобится перечень мебели и отделочных материалов, которые планируется закупить, предварительный план расстановки мебели и схема расположения освещения. Наши специалисты с радостью подготовят детальный дизайн-проект, включая визуализацию, чтобы вы могли получить красивый и практичный интерьер своей мечты.

Познакомимся лично?
Маргарита
Ведущий дизайнер
Личная встреча

Если вам нужна помощь – приходите на личную встречу с ведущим дизайнером, который с радостью поможет реализовать все ваши желания.

Вот почему одна встреча заменяет десяток телефонных разговоров:

  • Прорабатываем идею интерьера
  • Обсудим стоимость дизайн интерьера
  • Рассчитываем предварительную смету на работы, материалы и мебель в двух вариантах
Назначить встречу и получить консультацию

Нажав на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных